Chat Reuters Messenger Professionnel

Vous envisagez le trading comme un professionnel ?

Il vous faut disposer d'outils professionnels et notamment savoir ce que pensent les professionnels de marché.

Avec le chat Reuters Messenger, vous disposerez :

  • D'informations sur les marchés  Forex, Pétrole, options sur Forex

  • De la recherche des banques (intraday, weekly et plus long terme) sous forme de pdfs

  • Des commentaires en temps réel d'une trentaine de professionnels (gérant de fonds, de traders de Hedge Funds, ainsi que de Philippe Lhermie...)

  • D'informations sur les ordres d'achat ou de vente des institutionnels

 

Vous disposerez d'un essai gratuit de 15 jours, suivi d'un abonnement de 6 mois minimum à un prix abordable pour un trader débutant.

Pour connaître les prix ou avoir simplement des explications, veuillez nous contacter :

Contact :

+33 1 75 40 32 51

  • White Twitter Icon
  • White Facebook Icon

Paiements disponibles :

L'investissement sur les marchés financiers et notamment sur le marché des changes, le marché des options, le marché obligataire et les marchés de Futures et CFDs comportent des risques, notamment celui de perdre totalement votre mise de départ, voire plus dans certains cas extrêmes.

Ces marchés ne conviennent donc pas nécessairement à tous les investisseurs. Vous devez éviter d'investir des sommes que vous ne pouvez pas vous permettre de perdre. Il est souhaitable, avant de vous livrer à des opérations de trading, de prendre en compte vos objectifs d'investissement, votre niveau d'expérience et votre goût du risque.

Dans tous les cas, assurez-vous de bien comprendre le fonctionnement de ces marchés avant d'investir.

Lorsqu'un client est présenté à un partenaire, Traderchange  peut reçevoir des commissions ou des rabais sur des abonnements contractés. Soucieux de transparence, Traderchange tiendra au courant le client dès la mise en relation.

© Copyright 2018 

Organisme de formation enregistré sous le numéro 11950644395 auprès du préfet de région d’île de France. Cet enregistrement ne vaut pas agrément de l’Etat (article L.6352-12 du code du travail).